ГлавнаяНовости партнеровНаукаРеставрация ванн акрилом

Реставрация ванн акрилом


Наука

Реставрация ванн способна на чудеса. Если ванна потеряла былую привлекательность, а заменить ее довольно хлопотно, дорого, то можно выйти из неприятного положения с помощью реставрации. Сегодня очень многим людям нужна реставрация ванн, которые стоят в квартирах еще с советских времен.

Различные материалы и способы реставрации способны вернуть ванне первоначальную привлекательность, которая сохраниться еще от трех до пятнадцати лет. Особенно любят услугу реставрации ванны владельцы ванны из чугуна. Это прекрасные изделия, дающие максимум комфорта и функциональности. Чугунные ванны очень долговечные. Меняют ванны из чугуна исключительно из-за из утраченной привлекательности. В настоящее время этот вопрос решен. При выборе между покупкой новой ванны и реставрацией старой большое значение имеет цена. В этом споре всегда выиграет реставрация, так как даже наиболее дорогостоящий метод восстановления ванны оказывается дешевле, чем стоимость новой и ее монтаж.

Реставрацию ванн делают разными способами. Это и восстановление эмалевого покрытия, и работа с жидким акрилом. Именно реставрация ванн жидким акрилом в последние годы становится все более популярной. Стоимость работ обходится приблизительно в 30% от стоимости новой ванны. После реставрации ванна прослужит еще очень длительное время. При восстановлении эмали проводятся работы, длительность которых составляет 36 часов. Однако это время все равно оказывается меньше, чем установка новой ванны. Получается, что реставрировать старую ванну выгодно с позиции стоимости работ, и с позиции затраченного времени.

Выполнять реставрацию ванн жидким акрилом очень просто. Покрытие формируется очень прочное и долговечное. Для выполнения реставрации нет необходимости в демонтаже сантехники. В результате работ после просушивания материала ванна выглядит как новая. Поверхность образуется идеально ровная и блестящая. Кроме того в рамках реставрации можно придать ванне любой желаемый оттенок. Также ванна после реставрации акрилом становится более прочной, что продлевает срок ее службы.

23.12.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии