ГлавнаяНовостиРемонт регионального масштаба
04.08.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1097
Ремонт регионального масштаба

У Белохолуницкого участка Слободского ДУ в эти жаркие дни нет времени на передышки: он выполняет один контракт за другим.

Напомним, в мае в районе д. Шитово силами организации проведен ямочный ремонт 5 км автодороги Киров – Пермь. По словам начальника подразделения С.А. Ренёва, проблемы на данном участке возникают ежегодно. 

В июле дорожные строители передислоцировались под Троицу, где оперативно заменили более 1 км асфальтового покрытия на трассе Белая Холуница – Кирс (55 – 57 км в сторону п. Подрезчиха). А затем выполнили ямочный ремонт почти 1 км дороги перед Омутнинском. Сегодня белохолуницкие дорожники трудятся у бывшей деревни Дубровы, что недалеко от с. Троица, на 41 – 45 км трассы Белая Холуница – Кирс. В ремонте задействованы более 20 человек и вся имеющаяся техника. Далее бригаде предстоит произвести ямочный ремонт этой же дороги.

А на въезде в Белую Холуницу (от поворота на с. Прокопье) дорожные работы выполняет кировская фирма ООО «Строительное управление-43». Согласно заключенному контракту ей необходимо заасфальтировать более 3 км трассы. Ремонт начался с фрезирования дорожного полотна, проще говоря, срезания пришедшего в негодность верхнего слоя асфальта. Затем работники укладывают выравнивающий слой, а поверх него – 4 см нового асфальта. Заключительным этапом реконструкции станет выравнивание продавленных транспортом в весенне-зимний период обочин и отсыпка их щебнем. При отсутствии непредвиденных задержек работы предполагается завершить в начале августа.

Как сообщил на июльском совещании главных редакторов районных СМИ заместитель директора Дорожного фонда Кировской области М. Попов, в 2016 году планируется отреставрировать примерно 15 км автодороги Киров – Белая Холуница – Пермь. Средства в размере порядка 1,5 млн. руб. выделены также на проведение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на данной трассе. Кроме того, обновление ждет и дорогу Белая Холуница – Кирс, где в асфальт оденется 5,5 км проезжей части. 

Ирина Ситникова, Виктор Шитов.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии