ГлавнаяНовостиРемонт пока только ямочный
27.05.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 209
Ремонт пока только ямочный

На Р-243 началось обновление дорожного полотна.

Множество участков трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь оказалось в плачевном состоянии после схода снежного покрова. Это подтвердила специальная комиссия по оценке нормативного состояния федеральных дорог, работавшая в апреле в Кирове. Специалистами ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» были выявлены существенные недостатки.

Немало проблемных участков Р-243 обнаружено и на территории Белохолуницкого района. Прежде всего мост через р. Белую Холуницу в районе д. Кинчино, а также отрезки дороги от кафе «Рейс» до поворота на с. Прокопье и до д. Тукмачи (в сторону г. Кирова). В плохом состоянии находится и мост через р. Копью, и последующий за ним участок до п. Климковка.

Вопросам ремонта трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь была посвящена рабочая встреча председателя правительства Кировской области Александра Чурина и и. о. начальника ФКУ УПРДОР «Прикамье» Анатолия Дашкевича. Последний сообщил, что Управление провело консультации с «Росавтодором» о выделении дополнительных средств на приведение дороги в порядок. С учетом доведения финансирования осуществить это планируется в 2022 – 2023 гг.

Начальник отдела содержания дорог ФКУ УПРДОР «Прикамье» Дмитрий Кудрявцев отметил, что в Белохолуницком районе на всех перечисленных участках до конца текущего года будет осуществлен как минимум ямочный ремонт. В районах д. Шитово и д. Никоны он уже произведен. Параллельно здесь покрашены автобусные остановки.

При этом выполнявшие работы дорожные строители констатировали: дорога действительно требует капитального ремонта, поскольку после чистки выбоин на некоторых участках уже обнаружилось отсутствие необходимой для асфальта основы. К сожалению, процесс ремонта идет не быстро. Но наиболее значимые недостатки будут устранены в ближайшее время. «Реставрация» дорожного покрытия, к слову, ведется одновременно в нескольких районах.

КСТАТИ, дорожный фонд региона в 2022 году составил рекордные 12,3 млрд. руб. Из них 3,7 млрд. выделено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии