ГлавнаяНовостиРеконструкция набирает обороты
26.03.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1847
Реконструкция набирает обороты

На базе отделения пожарной части № 61 поселка Климковка постепенно, шаг за шагом создается звено газодымозащитной службы (ГЗДС), относящееся к Кировской областной пожарно-спасательной службе.

Заметно уже улучшение материальной базы: в начале года автопарк отделения пополнился очередным автомобилем – из областного центра в распоряжение климковчан поступил ЗИЛ-131 с емкостью для воды. Предназначаться он будет для хозяйственных нужд, перевозки оборудования и личного состава. Поэтому в настоящее время сотрудники части своими силами переоборудуют его под грузовой автомобиль.

Среди ближайших планов – реконструкция здания пожарной части и увеличение его полезной площади за счет строительства дополнительных помещений, в частности раздевалки, кабинетов и комнаты отдыха.

Одновременно продолжается теоретическая подготовка личного состава к выполнению таких специфических видов деятельности, как спасательные или водолазные работы. Не так давно пятеро климковчан отправились в п. Радужный, где на базе специализированного учебного центра проходят традиционные курсы пожарных и специалистов ГЗДС. А чуть позже их ожидает обучение по специальности «спасатель».

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии