ГлавнаяНовостиРазвивают таланты, заботятся о безопасности
15.09.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1163
Развивают таланты, заботятся о безопасности

В Государственной школе учебный год начали с тематических уроков «Я талантлив!».

– Дети порой сами не подозревают, насколько они одарены, – прокомментировали суть таких занятий заместители директора по учебно-воспитательной работе С.П. Изергина и Г.П. Старикова. – Важно помочь школьникам разобраться в себе и узнать сильные стороны. Даже на простых примерах учащиеся понимают: они разные, и кто-то самореализуется успешнее в учебе, кто-то – в волонтерской деятельности или иных жизненных ситуациях.

Педагоги рассказали, что занятия прошли в разных форматах: тесты, презентации, самопрезентации, ознакомление с возможностями заниматься в кружках и секциях по интересам. Это, кстати, состыкуется и с новыми стандартами образования, по которым теперь занимаются в школе.

А в День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечался в России 3 сентября, в Госшколе провели единый классный час, посвященный памяти жертв террористических актов и противодействия экстремизму. У многих в это время состоялись «уроки мира» или «уроки дружбы». Младшие школьники запускали в небо разноцветные шары, мастерили голубей как символ мира и добрососедства. Учащиеся среднего звена стали посетителями музея, где проводятся занятия по противодействию экстремизму, а старшие ребята прошли инструктаж о правилах безопасности в случае теракта.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии