ГлавнаяНовостиРазвивается институт общественных контролеров
23.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 534
Развивается институт общественных контролеров

С 2017 года на территории нашего региона действует институт общественных контролеров. За два года совместно с сотрудниками министерства охраны окружающей среды они провели более 60 рейдов, в ходе которых выявили 150 фактов несанкционированного размещения отходов, а также активно участвовали в сборе вторсырья в областном центре.

Работа ведется на общественных началах, но в случае выявления серьезных нарушений, которые влекут пополнение бюджетов разных уровней, активисты поощряются. Стать общественными контролерами могут граждане не моложе 18 лет, но в кандидаты на эту должность записывают с 16 лет. Для включения в состав корпуса общественных контролеров необходимо пройти обучение и сдать тестирование на знание природоохранного законодательства РФ и Кировской области.

Желающие могут обратиться по данному вопросу к главному специалисту-эксперту управления охраны окружающей среды Александру Викторовичу Штину (тел.: 8 (8332) 64-61-99, 8-953-943-89-79) или к заместителю главного общественного инспектора по работе с районным звеном Максиму Юрьевичу Лимонову (8-999-100-30-03).

Андрей Никитин, ст. госинспектор региона

в области охраны окружающей среды.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии