ГлавнаяНовостиРазработку кировчан протестировали и оценили
12.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 443
Разработку кировчан протестировали и оценили

Кировский предприниматель в условиях пандемии перепрофилировал часть предприятия и начал выпускать дезинфицирующие кабины для общественных мест.

В течение недели новое устройство, выпущенное ООО «Сфера Принт», прошло успешное тестирование на базе Волонтёрского центра. На производство и поставку кабин разработчику уже поступают заявки из других регионов.

Игорь Васильев с положительной стороны оценил идею бизнесмена и предложил в условиях сложной эпидемиологической ситуации установить дезинфицирующий аппарат в Доме ветеранов города Кирова, в котором проживают пожилые люди, находящиеся в зоне риска.

– Уверен, что это хорошая идея, и она будет востребована в условиях профилактики борьбы с коронавирусом, – прокомментировал губернатор. – Отрадно, что именно кировский предприниматель одним из первых в стране начал производить такие актуальные для сегодняшних реалий устройства. Региональные власти всегда готовы поддерживать начинания представителей бизнес-сообщества области, которые в непростых условиях смогли перестроить производство, при этом выполняя социальные обязательства.

Дезинфицирующая кабина полностью автоматизирована, оснащена датчиками движения, в течение 4 – 5 секунд распыляет полностью безопасное антисептическое средство во весь рост человека, имеется отдельный блок для более интенсивной обработки рук, а также мобильных телефонов.

Кабина спроектирована, в том числе для маломобильных категорий граждан, для установки в общественных местах. В работе используется сертифицированный антисептический раствор.

В свою очередь, директор ООО «Сфера Принт» Александр Салтыков выразил готовность подключиться к акции помощи нуждающимся и малообеспеченным семьям Кировской области.

– Безусловно, в рамках социального партнерства мы безвозмездно установим кабину в Доме ветеранов и обеспечим учреждение антисептическими средствами, – пообещал бизнесмен. – В настоящее время идёт наладка производственного процесса под крупные заказы, которые уже начали поступать в наш адрес. При успешном выходе на стабильные продажи компания готова запустить социальную программу: с продажи каждых двух кабин мы приобретаем по современному ноутбуку для малообеспеченных семей региона в рамках проекта #ПомогиУчитьсяДома.

ООО «Сфера Принт» – пример малого предпринимательства из пострадавшей отрасли (наружная реклама, оформление, вывески), которое добросовестно работает, сохраняя численный состав и заработную плату сотрудникам (более 30 человек).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии