ГлавнаяНовостиРазрабатывается проект современного Молодежного центра
20.01.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 146
Разрабатывается проект современного Молодежного центра

Он появится на базе оздоровительного лагеря «Белочка» в Слободском районе.

Средства на эти цели – более 69 млн. рублей – Кировская область получила по итогам конкурса Федерального агентства по делам молодёжи.

– Молодежный центр станет местом притяжения для талантливых молодых людей, где они смогут участвовать в профильных и тематических сменах, мероприятиях лидеров общественных объединений, профессиональных сообществ, находить поддержку своих инициатив и продвигать идеи по развитию региона, – подчеркнул Александр Соколов, анонсируя осенью прошлого года проект.

В январе 2023-го состоялось первое заседание рабочей группы по реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионе «Вятка – территория возможностей». В нее вошли представители министерства молодежной политики Кировской области и подведомственных учреждений, руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова, председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Вероника Потапова.

Члены группы обсудили проекты и программы, которые уже летом этого года будут реализованы на базе центра для детей и молодежи, а также совместно с Андреем Андреевским, членом Союза дизайнеров России, рассмотрели дизайн-проект Молодежного центра. В нем будут созданы конгресс-холл для деловых игр, фестивалей и концертов, холл-коворкинг для общения, комната психологической разгрузки, мастерская и лекторий для проведения занятий, лекций, мастер-классов, медиа-лаборатория с современной техникой для создания контента.

Уже в 2023 году планируется привлечь для участия в мероприятиях Молодежного центра более 4000 человек из профильной смены регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», профильной творческой смены и военно-исторического лагеря «Страна героев». Осенью на базе Молодежного центра состоятся форумы и мероприятия для различных групп молодежи.

 Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии