ГлавнаяНовостиРаспределительные газопроводы планируется построить в 11 муниципальных образованиях
13.01.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 364
Распределительные газопроводы планируется построить в 11 муниципальных образованиях

Бесплатный подвод газа обеспечат к школам, детским садам и больницам.

Газификация Кировской области – одна из приоритетных задач регионального правительства, которое активно реализует программу развитиягазоснабжения на 2021 – 2025 годы, а также выполняет задачу Президента РФ по догазификации газифицированных населенных пунктов.

В 2023 году в Кировской области планируется построить распределительные газопроводы в 11 муниципальных образованиях: Юрьянском, Котельничском, Кирово-Чепецком, Слободском, Фалёнском, Оричевском, Кумёнском и Зуевском районах, а также в Кирове, Слободском, Кирово-Чепецке.

Продолжится и догазификация деревень в черте муниципального образования «Город Киров». Об этом летом 2022 года губернатор Александр Соколов договорился с руководством группы компаний «Газпром». Первые четыре деревни (Чучи, Прохоровцы, Чернядьевы и Нижнее Скопино) уже газифицированы. Для этих целей проложено почти 6 км магистралей. А в 2023 году планируется подвести газопроводы к земельным участкам в 82 деревнях областного центра, в которых проживают свыше 2000 человек.

По всем населенным пунктам, планируемых к газификации, разрабатывается проектная документация, на весну намечены проектные работы, предварительно определены трассы прокладки газопроводов.

С 1 марта 2023 года по поручению Президента РФ Владимира Путина по программе догазификации начнется строительство газопроводов к социально значимым объектам (школам, больницам, детским садам). Соответствующее постановление 1 декабря 2022 года подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Для выполнения этой работы профильные министерства Кировской области проводят инвентаризацию учреждений, планируемых к газификации.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии