ГлавнаяНовостиРаспорядиться маткапиталом стало проще
20.11.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 541
Распорядиться маткапиталом стало проще

Пенсионным фондом упрощена процедура распоряжения средствами материнского (семейного) капитала по наиболее востребованным направлениям.

Если раньше родителям, которые решили потратить маткапитал на образование своих детей, необходимо было представить копию договора с учебным заведением об оказании платных образовательных услуг, то теперь достаточно подать в Управление ПФР заявление о распоряжении средствами капитала, а информацию о договоре специалисты фонда запросят самостоятельно.

Вышеуказанный порядок возможен только в случае заключения между Отделением ПФР по Кировской области и учебными заведениями региона специальных соглашений, которые, кстати, уже оформлены с ВятГУ, Вятской государственной сельхозакадемией, Кировским государственным медуниверситетом, Кировским филиалом Самарского госуниверситета путей и сообщений, Кировским колледжем промышленности и автомобильного сервиса и Омутнинским политехническим техникумом.

Аналогичные соглашения об информационном взаимодействии заключены и с шестью кредитными организациями области – Россельхозбанком, ВТБ, Сбербанком, Газпромбанком, Банком Хлынов и Промсвязьбанком. Теперь семье достаточно обратиться в любой из них для оформления кредита на приобретение или строительство жилья и одновременно с заявлением на распоряжение средствами материнского капитала на уплату первоначального взноса или погашение займа.

Список кредитных организаций и учебных учреждений будет пополняться. По всем вопросам обращайтесь в Клиентскую службу Управления ПФР в Слободском районе: г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 3; тел.: 8 (83364) 4-11-66.

Елена Ситникова, руководитель Клиентской службы

в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии