ГлавнаяНовостиРаботу с обращениями граждан скоординируют
13.11.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 533
Работу с обращениями граждан скоординируют

По поручению Президента РФ в Кировской области создадут Центр управления регионом.

Он повысит качество взаимодействия власти и общества.

– Центр будет координировать и систематизировать работу по мониторингу и обработке сообщений, поступающих от жителей, – прокомментировала пресс-секретарь губернатора Елена Черных. – Учтут все каналы связи: запросы, обращения, сообщения и комментарии в социальных сетях и мессенджерах. На основе этих сведений сотрудники центра смогут контролировать сроки и качество обработки сообщений, а также делать выводы об удовлетворенности кировчан результатами работы. Полученные данные будут передаваться руководству Кировской области.

Обязательными направлениями анализа и мониторинга информации станут сферы здравоохранения, образования, социальной защиты населения, ЖКХ, ТКО, транспорта и другие. Как сообщил заместитель председателя правительства Роман Береснев, курирующий вопросы внутренней политики в регионе, новую структуру возглавит Игорь Панкратов (на снимке), назначенный на должность 6 ноября т. г.

Игорь Владимирович Панкратов родился 1 декабря 1974 года в Пермской области. Имеет три высших образования: юридическое, психологическое и политологическое. 22 года служил в МВД России. В отставку вышел с должности заместителя министра – начальника полиции МВД по Республике Мордовии. В 2014 – 2017 годах возглавлял контрольно-аналитический департамент губернатора Самарской области и контрольное управление губернатора Кировской области. Член Общественной палаты региона, состоит в комиссиях по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами; по образованию, науке, культуре и делам молодежи; по развитию экономики и инфраструктуры. До назначения на должность главы ЦУРа являлся помощником генерального директора АО «Завод «Сельмаш».

– По сути, ЦУР – это проектный офис, который координирует работу с обращениями граждан. Главная задача новой структуры заключается в том, чтобы без лишней бюрократии передать обращение жителя области профильным ведомствам. Оно будет находиться на контроле ЦУРа до тех пор, пока вопрос не будет решен, а гражданин не получит исчерпывающий ответ. В настоящее время идет подготовительный этап к запуску организации – формируется команда, устанавливается необходимое оборудование, внедряются алгоритмы действий. К концу ноября центр планируется открыть официально, – пояснил Игорь Панкратов.

Добавим, что центры управления создаются по поручению Президента страны Владимира Путина. Они уже действуют в нескольких регионах России.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии