ГлавнаяНовостиПрямые выплаты коснутся каждого
17.10.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 576
Прямые выплаты коснутся каждого

C 1 января 2020 года Кировская область переходит на «Прямые выплаты».

Переход к новой системе выплат – это масштабный проект, затрагивающий всех работодателей и граждан, работающих по трудовым договорам. Со следующего года работодатели будут уплачивать страховые взносы в бюджет Фонда социального страхования (ФСС) в полном объеме, без уменьшения их на сумму выплаченных пособий, а региональное отделение ФСС – напрямую назначать и выплачивать на банковский счет работника, либо через организацию федеральной почтовой связи все виды пособий, в том числе по больничным листам, беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и т. д.

Необходимо обратить внимание, что выплаты пособий по материнству (единовременные, а также по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет) могут осуществляться только на карты платежной системы МИР, либо почтовым переводом.

От того, насколько работники и работодатели будут готовы к переходу на «Прямые выплаты», зависит его эффективная реализация на территории Кировской области. Конечно, это накладывает большую ответственность как на исполнителей, в частности региональное отделение Фонда социального страхования, так и на работодателей – руководителей предприятий.

В настоящее время региональное отделение Фонда проводит подготовительную работу по переходу на новую систему выплат. Организуются семинары и встречи с работодателями, письменное и электронное оповещение работодателей и граждан о сути и порядке реализации пилотного проекта, подготовлен раздаточный материал. До старта осталось чуть меньше трех месяцев, поэтому быть в курсе изменений просто необходимо!

Подробную информацию можно найти на официальном сайте регионального отделения: r43.fss.ru или получить по телефону: 518-118.

Пресс-служба Кировского РО ФСС РФ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии