ГлавнаяНовостиПроверьте готовность к переходу на цифровое ТВ!
19.03.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 657
Проверьте готовность к переходу на цифровое ТВ!

Остается чуть меньше месяца до того момента, как Кировская область завершит переход к цифровому формату телевещания. Этот процесс вызывает у жителей большое количество вопросов и опасений.

15 апреля смотреть телевизор смогут только те, кто заблаговременно подготовился к изменениям. Министерство информационных технологий и связи региона совместно с подведомственным учреждением – КОГБУ «ЦСРИРиСУ» – разработало онлайн-сервис – ждуцифру.рф, позволяющий оценить готовность кировчан к переходу на «цифру».

– На сайте гражданину предложат ответить на несколько несложных вопросов. Если в результате анкетирования он получит результат «Вы готовы к приему цифрового телевидения», то после 15 апреля ничего дополнительно для просмотра ТВ делать не нужно. В случае получения результата «Вы не готовы к «цифре» сервис предлагает пути решения проблемы, – рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Он также отметил, что в марте начала работать региональная «горячая линия» по переходу на ЦЭТВ, посредством которой кировчане смогут узнать, где и какое оборудование для приема цифрового телевидения можно купить, а также проконсультироваться по вопросам возмещения затрат на его приобретение.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии