ГлавнаяНовостиПроверили готовность школ к новому учебному году
27.08.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1679
Проверили готовность школ к новому учебному году

Специалисты различных служб проверили степень готовности образовательных учреждений к новому учебному году, за исключением школы им. В.И. Десяткова, где идет капитальный ремонт.

В плане пожарной безопасности наименее подготовленными оказались Поломская и Государственная школы.

У представителей территориального отдела управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе критику вызвали учебные заведения в Троице и Быданове. И если в первом для приемки потребовалось провести небольшой ремонт, то во втором нужна более основательная реконструкция.

Сотрудники полиции предписали нескольким общеобразовательным учреждениям обеспечить целостность заграждений вокруг территорий. 

К сожалению, по причине отсутствия учеников ликвидирована начальная школа в с. Прокопье.

Стоит отметить, что с 1 сентября расширится система дистанционного обучения для сельских детей. В прошлом году подобная программа действовала в с. Всехсвятском и п. Дубровка, в этом году к ним добавятся школы в д. Быданово и д. Гурёнки. 

В районном управлении образования надеются, что все замечания будут устранены вовремя, и, несмотря на трудности, в День знаний все школы района приветливо откроют свои двери. 

Виктор Шитов

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии