ГлавнаяНовостиПрошла операция "Должник"
14.04.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 1942
Прошла операция "Должник"

В Кировской области прошла оперативно-профилактическая операция «Должник», главная цель которой – проверка сотрудниками ГИБДД своевременности уплаты штрафов.

Люди порой не придают должного значения наложенным на них административным взысканиям. А зря! Напомним, что срок для добровольной оплаты штрафа составляет 30 дней. Если гражданин не уплатил штраф, он автоматически снова становится правонарушителем. В этом случае предусмотрена ответственность в виде административного взыскания в двукратном размере от первоначальной суммы либо арест сроком на 15 суток (ч. 1 ст. 20. 25 КоАП РФ). Кроме того, должникам могут временно ограничить выезд за пределы Российской Федерации.

Сотрудниками ГИБДД области за нарушение правил дорожного движения вынесено уже 63 тыс. постановлений о наложении штрафа на сумму более 16 млн. руб.; за неуплату возбуждено более 800 административных производств, по которым назначено свыше 630 штрафов в двукратном размере; более 60 человек подвергнуты аресту.

В Белохолуницком районе составлено 950 протоколов, в ходе операции «Должник» выявлены 16 водителей, забывших оплатить штраф, на двенадцать из них он наложен в виде удвоенной суммы.

ОГИБДД ОВД

по Белохолуницкому району.





 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии