ГлавнаяНовостиПрошел партнериат Кировской области и Удмуртии
15.10.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1568
Прошел партнериат Кировской области и Удмуртии

В г. Ижевске состоялся межрегиональный партнериат «Кировская область и Удмуртская Республика: движение навстречу!». В нём приняли участие свыше 200 человек.

Делегацию нашего региона возглавлял губернатор Никита Белых. В составе группы были 90 представителей бизнес-сообщества, бюджетных организаций, Вятской торгово-промышленной палаты, а также органов исполнительной власти и Законодательного собрания.

В рамках мероприятия состоялась презентация социально-экономического потенциала Кировской области.

Открывая партнериат, Н. Белых отметил: «У наших регионов много общего. И это не только территориальные границы, но и неразрывные исторические, духовные, культурные и экономические связи. Взаимоотношения Кировской области и Удмуртии всегда носили и носят конструктивный характер, а сотрудничество проходит в активном, открытом режиме».

Никита Белых поблагодарил главу Удмуртской Республики Александра Соловьёва за радушный приём и пригласил с ответным визитом на вятскую землю. Напомним, что в 2014 г. регионы подписали соглашение о сотрудничестве. В результате товарооборот между ними увеличился в полтора раза, подчеркнул в ответном слове А. Соловьёв. Ожидается, что партнериат будет способствовать дальнейшему расширению делового взаимодействия.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии