ГлавнаяНовостиПрокладывают путь для "голубого топлива"
14.01.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 253
Прокладывают путь для "голубого топлива"

В регионе продолжается реализация программы газификации.

В 2022 году планируется строительство 13-ти межпоселковых газопроводов протяженностью более 155 км.

Программа развития газоснабжения и газификации Кировской области, разработанная на 2021 – 2025 годы, которую утвердили и подписали губернатор Игорь Васильев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, находится под пристальным вниманием не только правительства региона, но и общественности. О том, как она была реализована в 2021-ом и планах на 2022-й, Игорь Васильев регулярно информировал на своих страничках в социальных сетях.

– Согласно программе в Кировской области планируется построить газопровод-отвод протяженностью 2 км и газораспределительную станцию Нижнеивкино, 592 км межпоселковых газопроводов и 844 км распределительных газопроводов, – отмечал губернатор. – Предполагается газифицировать 93 населенных пункта в 17 муниципальных образованиях (в том числе в БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе), что, в свою очередь, позволит поставить «голубое топливо» более 15 тысячам домовладений и квартир.

Уже в текущем году начнутся проектно-изыскательские работы по девяти межпоселковым газопроводам общей протяженностью порядка 20 км (в Оричевском, Зуевском и Нолинском районах), которые предполагается завершить в 2023-ем. Будет дан старт и строительству 13-ти межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 155 км, в частности, от д. Слободка Слободского района до г. БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА – д. Пасегово с отводом на д. Гурёнки и от д. Пасегово на д. Быданово с отводом на д. Великое Поле БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района. А, кроме того, – распределительного газопровода в г. Котельниче протяженностью 42,5 км. 

Продолжится и работа по социальной газификации, которая выполняется по поручению Президента РФ Владимира Путина. По этой программе ведется догазификация газифицированных населенных пунктов, то есть газопровод бесплатно доводится до границы земельного участка. В 2022-ом предполагается догазифицировать 4830 домовладений. А всего в пообъектный план-график догазификации включено более 6000 домов (более 1000 были догазифицированы в 2021 году).

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Фото: https://www.eastrussia.ru/

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии