ГлавнаяНовостиПрограмму "Единой России" обсудят в регионах
25.06.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 298
Программу "Единой России" обсудят в регионах

19 июня в Москве прошел ХХ съезд партии «Единая Россия». В нем приняла участие и делегация Кировской области во главе с губернатором, секретарем регионального отделения партии Игорем Васильевым.

Особое внимание – поддержке семей

Делегатов съезда приветствовал Президент России Владимир Путин. Он заметил, что стратегические цели и планы обозначены в Послании Федеральному Собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации.

Владимир Путин обозначил приоритеты в работе «Единой России» на ближайшие годы. Особое внимание он уделил поддержке семей с детьми.

– Нужно повысить достаток российских семей, доходы наших граждан. Для современного качества жизни, для уверенности в будущем важно все – и эффективная социальная поддержка, и комфортная среда в городах и поселках, и доступные места в детских садах. И, конечно, новые рабочие места – во всех регионах страны, – отметил глава государства.

Он также обратил внимание на состояние образовательных учреждений и поручил подготовить программу их капитального ремонта на ближайшие пять лет, с акцентом на сельские школы.

Основные направления

Председатель партии Дмитрий Медведев обозначил основные направления предвыборной программы партии: поддержка семей с детьми, забота о людях с ограниченными возможностями здоровья, развитие систем здравоохранения и образования, экологические вопросы, эффективное развитие регионов, поддержка предпринимателей, малого бизнеса в целом.

На съезде утвердили основные направления программы «Единой России», теперь начнется ее обсуждение в регионах – все желающие смогут внести свои предложения.

– Любая, даже самая сильная программа, может быть реализована только на основе опоры на мнение избирателей. Она не должна быть оторвана от повседневной жизни и тех нужд, с которыми сталкиваются граждане страны, – заметил Дмитрий Медведев.

Проблемы регионов решаются

Секретарь Кировского регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев, комментируя итоги съезда, подчеркнул, что все планы и программы реализованы в Кировской области в полном объеме.

– Программа партии формировалась на основе тех потребностей, которые существуют в регионах, – отметил губернатор. – Например, уже принят закон о бесплатном подведении газа к границам земельных участков жителей. Теперь людям не нужно за это платить. В предвыборную программу предложено включить и еще одну очень значимую меру поддержки – возможность для семей приобретать на средства маткапитала газовое оборудование. Такое же предложение я вносил в начале года на совещании «Единой России» по вопросам газификации. Это еще раз доказывает, что партия слышит регионы и решает существующие в субъектах проблемы.

Утверждены списки кандидатов

На ХХ съезде «Единой России» утвердили списки кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу.

Президент России предложил пятерку лидеров федерального списка: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

В список от Кировской области вошли секретарь Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев, член Общественной палаты РФ Мария Бутина, главный врач «Скорой медицинской помощи г. Кирова» Сергей Одношивкин и руководитель Кировского регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия» Матвей Машковцев.

В одномандатных округах в Госдуму представлены действующие депутаты Рахим Азимов и Олег Валенчук.

Елена Владимирова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии