ГлавнаяНовостиПроект набирает обороты
27.09.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1406
Проект набирает обороты

В области продолжается реализация социального проекта по повышению экономической доступности товаров для социально незащищенных слоев населения – «Карта милосердия».

Напомним: это специальная дисконтная карта, предоставляющая отдельным категориям граждан (инвалидам, семьям с детьми-инвалидами и многодетным) скидку в магазинах и объектах бытового обслуживания населения. В нашем районе она действует в торговых точках Белохолуницкого райпо – здесь можно получить двухпроцентную скидку на весь ассортимент товаров, за исключением алкогольной и табачной продукции.

В настоящее время обладателями карт стали 143 жителя поселений. При этом в некоторых населенных пунктах (Полом, Быданово, Всехсвятское, например) их выдача идет быстрыми темпами – карт даже не хватает! В других же ситуация оставляет желать лучшего… Предполагаемыми причинами активности населения специалисты отдела экономики администрации района считают грамотную информационную работу сельских администраций и инициативность самих жителей.

Поскольку проект находится на начальном этапе, нашему району выделено только 250 карт. В целом же аудитория получателей составляет около двух с половиной тысяч человек. Поступления новых карт милосердия можно ожидать только после распространения первой партии и анализа целесообразности их дальнейшего использования.

Информировал Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии