ГлавнаяНовостиПродолжается сбор фотографий воинов-кировчан в рамках проекта "Дорога памяти"
04.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 498
Продолжается сбор фотографий воинов-кировчан в рамках проекта "Дорога памяти"

Военный комиссариат Кировской области, как и все другие военкоматы России, ведёт сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны. Такая акция проходит накануне 75-летия Великой Победы в рамках проекта «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в соответствии с поручением Президента РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Как сообщили в минсоцразвития региона, «Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё воплощение она найдёт в виде уникальной мультимедийной галереи на территории военно-патриотического парка «Патриот», где строится главный храм Вооружённых Сил России, которая займёт здесь центральное место. На ней будут установлены терминалы для просмотра фотографий, а также данные биографии, боевого пути и наград участников Великой Отечественной войны, в том числе и из Кировской области. Именно для наполнения этой информационной базы военкоматы ведут сегодня сбор сведений об участниках войны.

Предоставить информацию о своем родственнике может каждый гражданин. Для этого необходимо загрузить информационные материалы на сайт «Дорога Памяти»: www.doroga.mil.ru

С этой целью потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.

После проверки внесённых данных и фото, пользователи получат электронное письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами об их родственниках из сервисов «Память народа».

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участниках войны также можно направить по почтовому адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1 с пометкой «Дорога памяти». Консультативную поддержку участников проекта по вопросам направления сведений можно получить по тел.: (495) 696-71-32, (495) 696-71-36.

По всем возникающим вопросам обращаться в военные комиссариаты по месту жительства. Телефон для справок военного комиссариата Кировской области: (8332) 32-00-58.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии