ГлавнаяНовостиПриступили к реализации планов
10.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 575
Приступили к реализации планов

В сельских поселениях района приступили к реализации проектов, получивших поддержку области по результатам конкурсного отбора ППМИ-2018.

Так, в Подрезчихе на 5 июля протянули 500 м водопровода по ул. Школьной. В настоящее время аналогичные работы ведутся на ул. Кирова. Всего в поселке запланировано обновить почти 2 км сетей. Процесс конечно же вызывает ряд неудобств для населения, ведь подачу воды периодически приходится прекращать. Однако глава поселения А.А. Шулаков попросил жителей с пониманием отнестись к временным трудностям, главное – уже в обозримом будущем водоснабжение станет более качественным. 

Заключен и муниципальный контракт по проекту «Свежий глоток обыденной жизни», предусматривающий благоустройство сквера с фонтаном в д. Быданово. Пока здесь идут подготовительные работы, завозятся материалы… Подписан контракт и на ремонт водопроводных сетей, установку щита управления и замену глубинного насоса на артезианской скважине в с. Сырьяны. Предполагается, что работы завершатся до 30 августа. 

С трудностями по определению подрядчика столкнулись авторы проекта «Уютная библиотека…» по обновлению помещений Белохолуницкой ЦБ. Ждут исполнителей работ и в Федосятах, где намереваются отремонтировать клуб, и в Климковком ДК, задумавшем отреставрировать крыльцо...

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии