ГлавнаяНовостиПрисоединимся к пилотному проекту "Прямые выплаты"
13.08.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 493
Присоединимся к пилотному проекту "Прямые выплаты"

C 1 января 2020 года Кировская область присоединится к числу регионов, участвующих в реализации пилотного проекта «Прямые выплаты». Он направлен на распространение в субъектах РФ прямых выплат страхового обеспечения застрахованным лицам территориальными органами Фонда социального страхования. Цель проекта – повысить эффективность и усилить контроль за формированием и расходованием средств обязательного социального страхования.

Переход к новой системе выплат – это масштабный проект, затрагивающий всех работающих по трудовым договорам, работодателей и учреждения здравоохранения региона. В его основе – изменение системы взаиморасчёта между региональным отделением Фонда и страхователями: работодатели будут уплачивать страховые взносы в бюджет Фонда в полном объёме без уменьшения их на сумму выплат. Назначение пособий по обязательному социальному страхованию и выплата пособий застрахованным гражданам будут производиться непосредственно региональным отделением Фонда.

В настоящее время проводится подготовительная работа по переходу на прямые выплаты. Предусмотрена организация совещаний и семинаров, посвящённых рассмотрению этой тематики, письменное и электронное оповещение работодателей и застрахованных лиц о сути и порядке реализации пилотного проекта. Более подробная информация – на сайте: http://r43.fss.ru/photos/index.shtml, или по телефону: 8 (8332) 518-118.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии