ГлавнаяНовостиПримета весны – субботники!
30.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 528
Примета весны – субботники!

В райцентре начались традиционные весенние субботники. Одними из первых порядок у своих учреждений и на прилегающих территориях навели коллективы редакции газеты «Холуницкие зори», Белохолуницкой детской школы искусств и школы им. В.И. Десяткова.

Кстати, в «районку» уже поступили обращения горожан по поводу вывоза собранного мусора. Как сообщил глава городской администрации С.А. Кашин, бюджетным организациям транспорт по-прежнему предоставляется бесплатно, но по предварительной заявке в компанию, оказывающую подобную услугу. Остальные учреждения и частные лица, как и ранее, при наличии крупногабаритного мусора (досок, больших ветвей деревьев, старой мебели и т. п.) должны договариваться о технике за плату с ООО ЖКХ «Ремстройсервис».

Уличный смёт (листву, небольшие ветки и др.) можно компактно упаковать в мешки и вместе с бытовым мусором отправить в емкости мусоровозных автомобилей. В этом случае утилизация будет включена в фиксированную месячную плату за вывоз ТКО. Но лучше закапывать прелую листву и сухую траву в компостные ямы…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии