ГлавнаяНовости партнеровНаукаПрименение и принцип действия конусных дробилок

Применение и принцип действия конусных дробилок


Наука


Для дробления руд, топлива, производства щебня и хрупких сыпучих материалов используются специальные дробильные машины, имеющие высокую производительность. Для крупнозернистого дробления используется конусная дробилка с крутым конусом, а модели с более пологим конусом применяют для измельчения материалов на мелкие и средние фракции. Дробилки имеют одинаковый принцип действия и могут отличаться друг от друга только узловыми соединениями.

С помощью конусных дробилок осуществляются измельчение камней различных размеров для последующего получения песка или щебня. Принцип действия таких машин достаточно прост и заключается в постоянном изменении расстояния между эксцентрично установленными конусами. Один из них является подвижным, а другой неподвижным, именно последний и является дробящим. Материал, попадающий в загрузочное отделение с помощью специальной распределительной тарелки, попадает в дробящую воронку, где и происходит процесс дробления между конусами. Важно отметить, что конусные дробилки работают в непрерывном режиме благодаря удалению раздробленного материала под собственным весом. Это позволяет сделать процесс загрузки и дробления непрерывным.

Конусные дробилки имеют значительные преимущества над другими подобными установками. Первым и наиболее важным преимуществом является высокая производительность с минимальным износом брони. Затраты на эксплуатацию такого оборудования будут минимальными по сравнению с использованием других машин. Кроме того, данная машина дает возможность дробить камни, имеющие высокую твердость, что под силу далеко не каждому оборудованию. Несмотря на высокую производительность, оборудование очень экономичное в потреблении топлива, что играет одну из наиболее важных ролей для каждого типа производств. Еще одними из немаловажных достоинств конусных дробилок являются автоматическое регулирование разгружаемого материала, высокий уровень надежности и простое выполнение основных операций.

Подводя итог, можно сделать вывод, что конусные дробилки - это оптимальный выбор для дробления различных видов твердых материалов с высокой производительностью и удобством в работе. Одним из примеров являются дробилки TEREX Finlay, имеющие все необходимые характеристики для выполнения работ по дроблению камней, щебня, горных пород и других подобных материалов.

30.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии