ГлавнаяНовостиПредставительный орган объединит местных депутатов
19.11.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 344
Представительный орган объединит местных депутатов

В Кировской области может появиться Совет представительных органов местного самоуправления. С таким предложением выступили председатель Законодательного собрания Роман Береснев и руководитель комитета по законодательству и МСУ Владимир Костин.

Новое объединение создается при ОЗС как совещательный и консультативный орган. Он объединит председателей дум из районов, муниципальных и городских округов Кировской области. Возглавит Совет спикер ОЗС, а работать в его составе смогут председатели комитетов Заксобрания. В целом деятельность Совета будет обеспечиваться силами аппарата ОЗС, расширение штатного расписания не потребуется, как и дополнительные бюджетные расходы.

Свою позицию высказал и руководитель областного парламента.

– Принятие постановления обеспечит взаимодействие Законодательного собрания с представительными органами муниципальных образований, расширит их возможности для участия в законотворческом процессе. Совместное обсуждение текущих вопросов позволит улучшить правовую основу для социально-экономического развития Кировской области, – подчеркнул Роман Береснев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии