ГлавнаяНовостиПравительство РФ рассмотрит вопрос о передаче автодороги
06.08.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1296
Правительство РФ рассмотрит вопрос о передаче автодороги

Санкт-Петербург – Кострома – Киров – Пермь в федеральную собственность Об этом стало известно на совещании, которое провёл в г. Костроме министр транспорта РФ М.Ю. Соколов. В обсуждении принял участие заместитель председателя правительства Кировской области С.В. Щерчков.

Напомним, что дорога, фактически являющаяся федеральной, поскольку соединяет несколько центров субъектов РФ, в настоящее время находится в собственности регионов, что влечёт их дополнительные расходы на её содержание и ремонт. С тем, что передача автотрассы в федеральную собственность обоснована и целесообразна, согласились все участники совещания – представители министерства транспорта РФ, органов власти Костромской, Кировской областей и Пермского края.

Как сообщил С.В. Щерчков, все необходимые для этого документы направлены в Федеральное дорожное агентство и приняты к рассмотрению с разрешительными резолюциями Президента РФ В.В. Путина и председателя правительства РФ Д.А. Медведева. «Передача дороги из региональной собственности в федеральную позволит областному дорожному фонду направлять на другие объекты дорожного хозяйства 400 млн. рублей в год», – отметил С.В. Щерчков. Вопрос о передаче автодороги Санкт-Петербург – Кострома – Киров – Пермь будет вынесен по инициативе министерства транспорта РФ на рассмотрение правительства РФ в августе.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии