ГлавнаяНовости"Правильный вектор в работе поможет в реализации поставленных задач"
14.02.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 594
"Правильный вектор в работе поможет в реализации поставленных задач"

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел в Саратове совещание по отдельным вопросам социально-экономического развития региона с учетом реализации приоритетов, обозначенных в Указе Президента РФ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Полпред напомнил, что по закону о федеральном бюджете на 2019 – 2021 годы для всех субъектов страны предусмотрены межбюджетные трансферты на реализацию национальных проектов в объеме почти 2 трлн. руб.

– Самое главное не только ресурсы, которые выделяются на эти цели, а те конкретные результаты, которые, как сказал В.В. Путин, люди должны увидеть в ближайшее время, – подчеркнул Игорь Комаров.

Обсуждение конкретных направлений Указа началось с одной из самых важных тем – здравоохранения. Участники совещания затронули вопросы повышения доступности первичной медико-санитарной помощи населению, улучшения показателей в борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В сфере образования главным стал вопрос доступности мест в детских садах. Региональные власти должны полностью решить эту проблему к 2021 году. Среди основных приоритетов в жилищной сфере – увеличение объемов строительства жилья, а также решение проблем «обманутых дольщиков».

Полномочный представитель особо подчеркнул, что до 15 февраля 2019 года регионы должны заключить соглашения с федеральными органами власти о софинансировании из федерального бюджета расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с реализацией региональных проектов.

– Я призываю всех к открытому диалогу! Насколько правильно мы определим вектор работы в начале пути, настолько во многом будут достигнуты непростые, но реальные задачи, поставленные Президентом России, – отметил Игорь Комаров.

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ также активно проводится работа по подготовке к реализации Указа. Советом по проектному управлению при губернаторе Игоре Васильеве утверждены паспорта 47 региональных проектов по 11-ти направлениям.

Полпред осветил вопросы развития системы жилищно-коммунального комплекса, посетил Энгельсскую гвардейскую авиационную Донбасскую Краснознаменную дивизию и муниципальное образовательное учреждение «Школа нового века», которое построено в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016 – 2025 годы».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии