ГлавнаяНовости партнеровНаукаПравила ухода за изделиями из норки

Правила ухода за изделиями из норки


Наука

Каждому человеку известно или он часто представляет, насколько красиво он выглядит в норковой шапке или шубке. Но не многие рискуют приобретать такое изделие и основной причиной называют то, что не знают, в каком уходе нуждаются норковые шубы и шапки для долгого сохранения первоначального шикарного вида. А ведь правильный уход необходим, потому что изначальный оттенок и форма могут со временем измениться, но сам мех способен сохраниться до нескольких десятков лет.

 

И только правильный и своевременный уход за норковыми изделиями будет способствовать продлению времени, в течение которого можно любоваться красотой и имиджем изделия, чувствуя себя в нем комфортнее раз за разом. При уходе за норковой шубой необходимо придерживаться определенных правил, среди которых самым основным является хранение шубы из норки на плечиках, где она не будет мяться. Плечики с шубой должны находиться в шкафу, подальше от прямых солнечных лучей, под воздействием которых мех станет выцветать и потускнеет.

 

Кроме того, необходимо проветривать помещение, в котором станет храниться шуба, и не допускать расположения поблизости нагревательных приборов. Мех просто обязан дышать свежим воздухом, да и места в шкафу должно быть достаточно, чтобы изделия не висели друг к другу впритык. Плечики должны подбираться плотные и широкие, причем лучше всего, если продавец согласится отдать те, на которых норковые шубы висели в магазине.

 

При перевозке, что случается во время путешествий, не нужно складывать шубу в полиэтиленовый пакет, потому что воздухообмен будет нарушен, что приведет к порче изделия. Хранить шубы в таких ситуациях стоит в сумке, которая должна быть полуоткрыта. Портить внешний вид и сам мех будет и крепление к шубе булавок, брошей и прочих аксессуаров. Если аксессуар драгоценный, то он сможет придать шик и шубы из норки станут смотреться красивее, но структура меха уже будет испорчена. Ношение через плечо дамских сумочек также не лучшим образом отражается на целостности и внешнем виде меха.

 

Для правильного ухода необходимо также своевременно заботиться о защите меха от насекомых-вредителей, но аэрозоли применять не рекомендуется, лучше всего использовать таблетки от моли, которые выпускаются специально для этого. Брызгать духами на шубу тоже не стоит, потому что мех хорошо впитывает запах, а через определенное время он станет достаточно неприятным. При попадании в шубе под дождь необходимо просушить ее естественным способом без использования фена и других подобных приборов.

 

27.08.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии