ГлавнаяНовостиПозаботятся сетевые организации
10.07.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 662
Позаботятся сетевые организации

С 1 июля жители Кировской области освобождены от обязанности устанавливать приборы учета электроэнергии.

В действие вступили новые положения федеральных законов (№№ 522-ФЗ, 35-ФЗ) и постановлений правительства РФ (№№ 554, 442). Теперь полномочия и обязанность по установке и поверке приборов учета электрической энергии возложены на сетевые организации и гарантирующих поставщиков.

Последних в регионе два – Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и «РУСЭНЕРГОСБЫТ», они устанавливают приборы учета в многоквартирных домах. В частном секторе и у юридических лиц этим занимаются сетевые компании – их в области 26.

– В прошлом году министерство энергетики и ЖКХ утвердило инвестиционную программу для гарантирующего поставщика «Энергосбыт Плюс». На 2020 год ему надлежит заменить порядка 14 тысяч приборов учета, у которых подходят сроки поверки или выходят сроки эксплуатации, – сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Алексей Журавлев.

Замена приборов учета на интеллектуальные будет происходить постепенно. Новым потребителям их установят в рамках технологического присоединения, а действующие счетчики заменят по мере выхода из строя или истечения межповерочного интервала.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии