ГлавнаяНовостиПоявятся мобильные патронажные бригады
28.08.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 661
Появятся мобильные патронажные бригады

Министерством здравоохранения Кировской области выстроена четкая система оказания паллиативной помощи, имеющей своей целью улучшение качества жизни пациента и членов его семьи, оказавшихся перед лицом опасного заболевания.

К концу года помимо 56-ти имеющихся паллиативных коек будут введены еще 60 дополнительных для взрослого населения. Кроме того, три детские койки созданы на базе Кировского областного хосписа, еще три появятся в Кировской областной детской клинической больнице.

Уже в этом году начнут работу 10 кабинетов паллиативной помощи: в Клинико-диагностическом центре, кировских городских больницах № 2, № 7, № 9 и в больницах Кирово-Чепецка, Уржума, Котельнича, Советска, Слободского и Омутнинска. Сформируют также мобильные патронажные бригады для оказания помощи на дому взрослым пациентам и детям.

– Сейчас идет закупка медицинской мебели, функциональных кроватей, каталок, противопролежневых матрацев, аппаратов ЭКГ, глюкометров. Для оказания помощи детям приобретаются аппараты искусственной вентиляции легких, которые будут использоваться как в стационаре, так и для обеспечения помощи на дому. Это позволит ребенку находиться в семье, но в то же время получать необходимое медицинское сопровождение, – подчеркнул министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Активно внедряются в практику и новые варианты медикаментозного лечения. На базе Кировского областного хосписа организована работа круглосуточной «горячей линии»: (8332) 40-80-22, по которой любой житель региона может получить консультацию специалиста по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии