ГлавнаяНовостиПоявится ситуационный центр губернатора
31.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 595
Появится ситуационный центр губернатора

– Работа по созданию ситуационного центра организована в соответствии с Указом Президента РФ «О формировании системы распределенных ситуационных центров, работающих по единому регламенту взаимодействия», – пояснил на первом заседании рабочей группы по данному вопросу первый зам. председателя правительства области Александр Чурин.

Ситуационный центр представляет собой комплекс специально оборудованных помещений, программно-технических средств обработки и отображения информации, средств связи и передачи данных. По словам министра информационных технологий и связи Юрия Палюха, он предназначен для обеспечения информационной поддержки анализа проблемных ситуаций, текущего мониторинга ситуации, информподдержки планирования, процедур подготовки и принятия решений руководителями органов государственной власти региона.

Члены рабочей группы ознакомились с одним из технических решений по созданию центра и выработали ряд мер по дальнейшей реализации проекта. Планируется, что центр появится до конца 2019 года и станет универсальным инструментом для управления процессами, направленными на постоянное повышение уровня и качества жизни населения региона и устойчивое развитие экономики и промышленности.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии