ГлавнаяНовостиПотенциал для развития бизнеса
14.11.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 517
Потенциал для развития бизнеса

Уже в этом году в Кировской области откроется центр «Мой бизнес», где предприниматели региона смогут получить консультации специалистов ФССП России, Росимущества, Роспотребнадзора, Ространснадзора, Ростехнадзора, ФНС, регионального представительства Фонда содействия инновациям, а также в формате видеоконференцсвязи участвовать в семинарах, круглых столах, образовательных проектах и обсуждениях.

Для расширения доступа субъектов МСП к финансовой поддержке в ноябре 2019 года было увеличено финансирование на выдачу льготных займов для предпринимателей, рассказали в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства. Сумма субсидии составила более 40 млн. руб. Кроме того, снижены ставки по специальным заемным продуктам Фонда поддержки предпринимательства: сегодня получить заемные средства можно под 3,25 – 10 проц. годовых.

Большой популярностью пользуется информационно-консультационное направление деятельности Фонда, а также организация участия регионального бизнеса в российских выставках и ярмарках.

Для привлечения к предпринимательской деятельности школьников и студентов в Кировской области запланированы программы по наставничеству для ребят 14 – 17 лет и молодежи 18 – 30 лет – проект «Фабрика дети», тематическая информационная смена по предпринимательству, итоговый бизнес-конгресс.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии