ГлавнаяНовостиПоступили вакцины против гриппа
16.09.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1377
Поступили вакцины против гриппа

Первые партии вакцин против гриппа уже направлены в лечебно-профилактические учреждения региона.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в первую очередь будут привиты работники отраслей, в которых имеется наиболее высокий риск распространения гриппа и ОРВИ. Это медработники, персонал детских дошкольных и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями. Прививки будут сделаны бесплатно.

Также бесплатной иммунизации подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся школ, учреждений среднего и высшего профобразования, беременные женщины, работники транспортной и коммунальной сфер, призывники.

Всего в Кировскую область за счет средств федерального бюджета должны поступить 190 тыс. доз взрослой и 110 тыс. доз детской вакцины общей стоимостью более 26 млн. руб. Причем современные отечественные вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс» по качеству не уступают зарубежным аналогам. Они не вызывают осложнений, а иммунитет к гриппу развивается уже через 10 – 14 дней.

В наш район из ожидаемых 4400 доз «Гриппол+» уже поступило 900. Прививочная кампания в ЦРБ началась 8 сентября, за первые 4 дня сделано 150 прививок от гриппа детям и 140 – взрослым.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии