ГлавнаяНовостиПополнят рынок нужным товаром
07.04.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 565
Пополнят рынок нужным товаром

В здании, где ранее располагался Дом детского творчества, на ул. Школьной райцентра, в феврале открылся швейный цех ООО «ОКЕЙ».

Новое предприятие планирует стать еще одним резидентом ТОСЭР «Белая Холуница».

Пока на производстве создано шесть рабочих мест (пять швей и мастер), но это не предел – у «ОКЕЙ» есть планы по расширению. Возможно, со временем потребуются контролеры качества, да и численность операторов швейного оборудования возрастет. Не возникло нужды и в присутствии постоянных специалистов по техническому обслуживанию швейных машин, поскольку все они новые, как говорится, с иголочки. В случае острой необходимости всегда можно обратиться к стороннему наладчику.

Небольшой коллектив под управлением Людмилы Геннадьевны Сычёвой занят выпуском трикотажных изделий – преимущественно домашнего назначения, весьма востребованного на рынке. Крой доставляется из головного предприятия в Кирове, туда же затем отправляется готовая продукция.

Старту производства предшествовал частичный ремонт в здании: здесь полностью обновили электропроводку, смонтировали необходимые системы сигнализации и оборудовали цех, обеспечив максимум удобства и безопасности его «обитателям». И действительно, в просторном помещении, где трудятся швеи, светло, тепло и сухо, благо сравнительно недавно перекрыли еще и крышу.

Да и сами труженицы признаются, что работа на новом предприятии им по душе: задачи понятны, каждая выполняет свою группу операций, нормы выработки посильны, условия труда вопросов не вызывают… Обстановка в цехе царит доброжелательная. За короткий период общения с журналистом «районки» женщины успели не раз похвалить мастера, которая также оказалась довольна подчиненными.

В добрый путь, «ОКЕЙ»!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии