ГлавнаяНовости партнеровНаукаПонятие, область применения и принцип работы вентиляторной градирни.

Понятие, область применения и принцип работы вентиляторной градирни.


Наука

Результатом работы подавляющего большинства современных технологических процессов, выполняемых разного рода устройствами, является выделение тепла, которое непременно нужно утилизировать. Чаще всего выбирают такое решение как сброс тепла в атмосферу; это наиболее выгодно и просто. Для этого применяют специальные системы, охлаждающие воду при помощи направленного потока воздуха. Закрытое акционерное общество «Газовые системы» предлагает своим настоящим и потенциальным клиентам приобрести высококачественные вентиляторные градирни разной мощности по вполне доступным ценам, также там можно найти и другое газовое котельное оборудование. Данное оборудование применяется главным образом в отраслях легкой и тяжелой промышленности, а также в металлургии, энергетике, мясомолочной и пищевой промышленности, сельском хозяйстве и так далее. Вентиляторные градирни необходимы для того, чтобы обеспечивать непрерывную циркуляцию охлаждающей жидкости по замкнутому кругу. При этом, нельзя не отметить, что работа вентиляторной градирни имеет большую эффективность, если уровень температуры окружающей среды ниже, чем температура охлаждающей жидкости.

Описываемое в обзоре оборудование представляет собой некоторую установку в виде башни. На вершине этой башни расположен очень мощный вентилятор. В основании градирни располагается наполненный водой бассейн, над которым находятся жалюзи, необходимые для забора воздуха. Выше на форсунки подается вода, она распыляется на насадки в бассейн. При этом происходит процесс охлаждения жидкости направленным потоком воздуха и ее испарение. Для водоснабжения вентиляторной градирни используется оборотная жидкость. К особенностям данного устройства нельзя не отнести компактность размещения. Дело в том, что, если сравнивать градирни с другими устройствами, то можно заметить, что первые занимают гораздо меньшую площадь. При этом охлаждающие возможности у любого из образцов оборудования одинаковые. Кроме того, использование вентиляторные градирни характеризуется низким уровнем шума, за счет чего оборудование можно устанавливать внутри производственных помещений либо на улице рядом с жилыми домами.

Описываемое в обзоре оборудование проектируется и производится исключительно на основе предъявляемых клиентом требований на предмет габаритов, уровня гидравлической нагрузки, емкости приемного бака и некоторых других параметров. Стоимость на данный товар, реализуемый компанией «Газовые системы», определяется отдельно для каждого конкретного проекта. В целом, цена установок зависит от ряда технологических качеств, а именно: уровня расхода воды, тепловой нагрузки, мощности вентилятора и так далее.

19.08.2014 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии