В Кировской области установлено 36 мер поддержки.
Для решения социальных вопросов, возникающих у бойцов и их родных, создан фонд «Защитники Отечества». Его сотрудники работают в каждом регионе, помогая восстановить документы, получить лекарства и медизделия, пройти профессиональное обучение и трудоустроиться.
Как отметил премьер-министр, особое внимание уделяется оперативному предоставлению льгот. Упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий – теперь сделать это можно без заявления.
По поручению Президента России Владимира Путина участники и ветераны СВО освобождены от налога на имущество, а благодаря инициативе депутатов Госдумы участники СВО получили преимущества при поступлении в вузы.
- Поддержка наших ребят, их родных и близких, безусловно, всегда находится в центре внимания правительства. И, конечно же, все решения главы государства, составляющие основу этой работы, будут выполнены, – уверил Михаил Мишустин.
В Кировской области также выполняются все поручения, данные Президентом РФ по поддержке военнослужащих специальной военной операции и членов их семей.
В регионе введено 36 региональных мер поддержки как самих участников СВО, так и членов их семей.
Созданный фонд «За Вятку» за время своей работы собрал более 177 миллионов рублей на закупку необходимых вещей для бойцов. Большая помощь идет и от фонда «Защитники Отечества». Туда уже обратились более 3100 участников СВО.
Помощь бойцам оказывают благотворительные фонды, «Комитет семей воинов Отечества», молодогвардейцы, предпринимательского сообщества, просто неравнодушные люди.
Дополнительную помощь устанавливают власти городов и районов Кировской области. Без решения не остаются бытовые вопросы семей воинов. Помогает волонтерский корпус и 58 региональных социальных координаторов в решении жизненных вопросов, социального обеспечения, коммунального обслуживания.
Глава региона Александр Соколов сообщил, что в Год семьи запланировали для жен и детей наших бойцов много мероприятий.
-Пусть семьи бойцов знают, что наше плечо всегда рядом. Продолжим выполнять взятые на себя обязательства, наш долг — быть надежным тылом для защитников Отечества и крепкой поддержкой для их семей! - подчеркнул губернатор.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии