ГлавнаяНовостиПомогают содержать дороги райцентра
11.06.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 523
Помогают содержать дороги райцентра

Дорожный фонд городского поселения на 2020-й запланирован в прошлогодних объемах – чуть более 2 млн. руб. Этого явно недостаточно для обслуживания улично-дорожной сети райцентра даже с учетом однократного грейдирования проезжей части местных «артерий». К тому же их состояние осложнено последствиями мягкой зимы и погодными условиями минувшей весны…

В сложившейся ситуации вдвойне приятно, что отдельные представители бизнес-сообщества райцентра берут на себя расходы по уходу за некоторыми участками дорог.

Например, предпринимательская династия Черезовых – Олег Евгеньевич и его сын Сергей Олегович – оплачивает работу дорожников на участке ул. Ленина – от магазина «Рябинушка» и до конца. В «зону обслуживания» попадает также последний квартал ул. Смирнова.

Целый квартал ул. Садовой – от пятиэтажных домов до ул. Поперечной – помогают содержать предприниматели Дмитрий Владимирович Бабайлов, Игорь Сергеевич и Владимир Сергеевич Шабалины. А проезжее состояние ул. Свободы в течение многих лет поддерживает Иван Николаевич Гребенюк.

Благодаря такой помощи и указанные улицы райцентра находятся под хозяйским доглядом, и в дорожном фонде города остается чуть больше средств на обслуживание остальной улично-дорожной сети.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии