ГлавнаяНовостиПолучить льготу станет проще
02.07.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 639
Получить льготу станет проще

ОЗС региона в первом чтении рассмотрит законопроект о внесении изменений в Закон «О транспортном налоге в Кировской области». Для физлиц, имеющих право на налоговые льготы, предусмотрена упрощённая процедура получения преференций по налогу. Достаточно представить в налоговый орган заявление.

Другое важное изменение касается сельхозтоваропроизводителей. Предлагается освободить их от уплаты налога в отношении грузового транспорта, который используется в деятельности по производству, переработке и реализации сельхозпродукции в объёме не меньше 70 проц. от общего объёма грузоперевозок за налоговый период. Для получения такой льготы предприятие должно предоставить справку об объёмах использования грузовых транспортных средств. Её форму правительство области установит своим нормативным актом.

По остальным транспортным средствам, находящимся на балансе сельхозпредприятий, в том числе легковым, льготу предлагается отменить (сейчас она составляет 50 проц.). Как и для организаций, осуществляющих содержание дорог федерального, регионального и межмуниципального значения.

Материал предоставлен информационно- аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии