ГлавнаяНовости"Получим оплату - продолжим работу"
06.06.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1645
"Получим оплату - продолжим работу"

По городу поползли слухи, что ситуация на Белохолуницком машстройзаводе усложнилась. Разъяснения по этому поводу дал генеральный директор ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» В.В. Соболев:

– В последнюю неделю мая работы в производственных подразделениях завода приостановлены. Задействованы только службы, отвечающие за сопровождение существующих договоров и поиск новых. Причина – отсутствие оборотных средств. На изготовление конвейера по заказу ОАО «Уралкалий» было затрачено 15 миллионов рублей. Продукция отгружена, но оплата за неё ожидается в первой декаде июня. Сейчас мы не можем выполнять другие заказы, поскольку нечем платить поставщикам за материалы. В то же время к предприятию предъявлены платёжные требования федеральными структурами (Пенсионный фонд и налоговая служба) на общую сумму около 8 миллионов – уже после того, как я лично разъяснил руководителям районных подразделений сложившуюся на заводе ситуацию.

Так что в настоящее время мы ожидаем поступления средств на счета завода, чтобы погасить задолженность и возобновить производство.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии