ГлавнаяНовостиПолезное приобретение для холуницких лесничих
04.07.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 769
Полезное приобретение для холуницких лесничих

В ходе открытия выставки III Лесного форума вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко и начальник департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский вручили ключи от новых машин УАЗ работникам лесной охраны вятского региона. Технику направили в 12 районов. В числе таковых – и БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ.

Новый внедорожник-«буханка» уже поступил в лесной отдел района. По словам начальника Д.С. Морозова, он крайне необходим лесничим для выездных работ, связанных с сохранением и поддержанием в безопасности лесного фонда.

– Это и противодействие самовольным рубкам, и контроль за заготовкой древесины в целом, а также отвод лесных делянок населению и арендаторам, – пояснил Дмитрий Сергеевич. – Кроме того, в текущем году наше лесничество получило госзадание по уходу за лесными насаждениями. Это означает, что мероприятия по оздоровлению леса проводятся на бюджетные деньги и контролировать качество выполнения таких работ нужно очень строго.

С начала лета специалисты отдела произвели осветление на площади в 100 га; на очереди – проходные рубки. Для профилактики возгораний совместно с полицией и МЧС организовано патрулирование территории.

– На новой технике справляться с таким объемом задач будет легче. Старый автомобиль – 1997 года выпуска – теперь можно передать другому лесничеству, где техническая оснащенность существенно ниже, – сообщил Д.С. Морозов. – Конечно, следует поблагодарить министерство лесного хозяйства региона за всестороннюю поддержку нашей деятельности.

Напомним, с 2019 года федеральными органами власти принято решение о финансировании мероприятий по обновлению парка лесопатрульной техники.

Пресс-центр правительства Кировской области и Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии