ГлавнаяНовостиПодрядчика выберут на торгах
04.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 497
Подрядчика выберут на торгах

Для проведения замеров твердых коммунальных отходов в Кировской области на торгах отберут подрядчика. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Напомним, плата граждан за ТКО рассчитывается исходя из тарифа на работу оператора, который устанавливает РСТ, и норматива накопления, который определяется министерством энергетики и ЖКХ после проведения замеров. Действующие нормативы на территории Кировской области являются одними из самых низких по стране.

С целью их уточнения в 2018 году были проведены новые замеры. Расчеты по определению значений нормативов накопления ТКО на территории региона выполнял институт «Кировкоммунпроект», подведомственной министерству. Замеры проводились в 11 муниципалитетах, где осуществлялся сбор отходов. Но не было их организованного вывоза сельской местности и городских пригородах. Поэтому работу по проведению замеров ТКО в целях дальнейшей дифференциации продолжили.

Члены общественного совета, созданного при министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области, предложили для проведения дальнейших замеров отобрать на конкурсе подрядную организацию. Уже подготовлено техническое задание на выполнение работ по определению норматива накопления ТКО.

– Планируется, что выбранный в результате конкурса подрядчик проведет замеры летом-осенью 2019 года, и зимой-весной 2020-го, – пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии