ГлавнаяНовостиПодписан закон о единовременной пенсионной выплате
01.12.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 962
Подписан закон о единовременной пенсионной выплате

22 ноября 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5000 рублей.

Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд произведет ее на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле каждого получателя, поэтому обращаться в ПФР с заявлением не требуется.

Если пенсионер получает две пенсии (например, военный), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР. Доставка ее произойдет в порядке и на условиях, которые предусмотрены для соответствующей пенсии. Если январская пенсия была доставлена раньше, например, в декабре 2016 года, то данная выплата будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.

Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), то процедура будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.

В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, проиндексированы на 4 проц., при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

По вопросам о единовременной пенсионной и других выплатах можно обратиться в Управление Пенсионного фонда в Белохолуницком районе по адресу: г. Белая Холуница, ул. Глазырина, 3 (с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 15.45), либо по тел.: (83364) 4-11-39, 4-22-55.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии