ГлавнаяНовостиПодход к работе – ответственный и неравнодушный
17.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 280
Подход к работе – ответственный и неравнодушный

Депутат областного Законодательного собрания Сергей Чурин отчитался перед жителями района о проделанной за 2022 год работе.

Акцент был сделан на выполнении наказов избирателей, информации о совместной с правительством Кировской области деятельности по законотворчеству.

Инициативы,

актуальные для всех

В Заксобрании Сергей Чурин возглавляет комиссию по бюджету, поэтому одним из главных результатов своей деятельности считает сохранение социальной направленности бюджета региона и расширения существующих мер поддержки для некоторых категорий получателей. Так, принят пакет льгот для участников СВО и их семей, утверждено единое пособие для малообеспеченных семей с несовершеннолетними детьми.

Кроме того, депутатами ОЗС инициировано выделение дополнительных средств на ремонт дорожной сети. На эти цели в бюджете на 2023 год заложен 1 млрд. руб., благодаря чему предполагается восстановить автодорогу Киров – Белая Холуница – Кирс. Утвержден и перечень дорог районного значения, на ремонт которых также выделены дополнительные средства. В частности, в Белохолуницком муниципалитете с учетом мнения жителей запланировано, в том числе, осветление дорожного участка Корзунята – Сырьяны.

Сергей Чурин подчеркнул, что работа депутатского корпуса тесно связана с Ассоциацией «Совет муниципальных образований» региона. Поддержку народных избранников вызвало предложение главы АСМО Татьяны Телициной учитывать при распределении областных средств количество жителей в каждом районе и их активность (в том числе по участию в ППМИ).

Более того, депутаты ОЗС добились на трехлетний период существенного уменьшения налоговых ставок для малого и среднего бизнеса (используемого упрощенную систему налогообложения и выплачиваемого «белую» зарплату работникам). И результаты уже видны – часть предпринимателей выходит из тени.

По наказу председателя совета Белохолуницкого райпо Леонида Сырчина принято решение о снятии налога на имущество для сельских торговых точек, входящих в систему райпотребсоюза. Также С.А. Чурин добился «разморозки» областных средств в размере 21 млн. руб., выделенных в 2022-ом на ремонт автодороги Белая Холуница – Дубровка.

 

«В русле посильной

помощи жителям»

По мере возможностей Сергей Чурин постоянно помогает социальной сфере Белохолуницкого района в решении насущных вопросов. Возглавляемые им предприятия, по сути, стали шефами для сельских и городских организаций.

Так, выделены средства на покупку спортинвентаря для Сырьянской школы, восстановление храма в с. Троица, приобретение уличных светильников для всех поселений, школьных рюкзаков для дубровских детей, тренажеров для глаз городскому детсаду «Светлячок» и т. д. А Белохолуницкому краеведческому музею подарена копия литой скамьи, выполненной по старинным чертежам мастеров Холуницких заводов!

Главы района и сельских поселений, руководители учреждений сердечно поблагодарили депутата за поддержку. Вручая Сергею Чурину Благодарственное письмо «за значительный вклад в решение вопросов местного значения», Татьяна Телицина, отметила, что население муниципалитета впервые ощущает неравнодушие и ответственный подход депутата ко всем озвученным просьбам и предложениям.

К слову, в 2022 году к С.А. Чурину поступило 74 обращения от жителей Белохолуницкого, Зуевского и Нагорского районов. К сожалению, для выполнения многих наказов прежде всего необходимо длительное и дорогостоящее оформление документации, отметил Сергей Анатольевич. Это касается, например, ремонта моста через р. Иванцевку, который числится бесхозным.

На очередной встрече люди не преминули воспользоваться возможностью задать депутату новую порцию вопросов. Глава Подрезчизинского сельского поселения Александр Шулаков поинтересовался, можно ли взять на баланс области мачтовое сооружение, находящееся на территории поселка, либо демонтировать его? Руководитель Прокопьевского поселения Наталия Ситникова посетовала на отсутствие пожарного автомобиля. Были высказаны просьбы об обновлении мебели в одном из детсадов, бурении скважины на городском спортобъекте, содействии в благоустройстве территории у монумента «Свеча памяти»…

Внимательно выслушав всех, Сергей Чурин пообещал и дальше «работать в русле посильной помощи жителям, доверившим ему право представлять их интересы в Законодательном собрании области».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии