ГлавнаяНовостиПоддержка предприимчивых и смелых
27.01.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 227
Поддержка предприимчивых и смелых

В администрации муниципального образования прошло очередное заседание районной комиссии по предоставлению мер поддержки начинающим предпринимателям и самозанятым. Восемь претендентов на получение государственной субсидии в размере 350 тыс. руб. в рамках соцконтракта презентовали свои бизнес-проекты. Все они в результате были одобрены.

Кстати, перечень направлений предпринимательской активности заметно расширился – производство детской одежды и мебели, товаров из дерева для декора, предоставление услуг по заточке инструментов, музыкальному сопровождению, строительству…

Как рассказала начальник отдела социальной защиты населения Ирина Ивановна Задорина, на 2023 год Белохолуницкому району доведен план на заключение 82 социальных контрактов, из них 60 – на поддержку предпринимательской деятельности, 15 – на стимулирование поиска работы, семь – на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Прием заявок продолжается. На февральском заседании комиссии предполагается рассмотреть еще один ряд интересных предложений – по репетиторству и клинингу, в том числе автоклинингу, предоставлению услуг транспортировки грузовым и легковым автотранспортом, плотницким и слесарным работам и др.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии