ГлавнаяНовостиПодарок для сельской библиотеки
11.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 608
Подарок для сельской библиотеки

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит VI общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира 14 февраля, и является еще одним поводом для передачи из домашних архивов интересных изданий в библиотечные фонды.

Надо отметить, что к акции уже присоединилось немало жителей нашего района. А в Быдановскую библиотеку-филиал на днях поступило две посылки уникальных книг. Их прислала известная детская российская писательница (сказочница, публицист, фантаст) Наталья Риттина, являющаяся также географом (побывала в многочисленных экспедициях по стране и за рубежом, долгое время жила в Китае) и биологом.

Автор не только сама написала множество захватывающих произведений и исторических исследований, но и курирует выход серии новаторских книг для одаренных и любознательных детей. Кроме того, активно занимается благотворительностью и безвозмездно помогает сельским библиотекам пополнять книжные фонды. Имеет множество наград: орден «Долг и честь» I степени от Российского творческого Союза работников культуры, Диплом литературно-общественной премии «Гранатовый браслет», медаль «За мастерство и подвижничество во благо русской литературы» (2021 г.) Союза писателей России и др.

Частью книг Н.Ю. Риттиной сельские библиотекари планируют поделиться с коллегами.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии