ГлавнаяНовостиПодарки от губернатора
15.01.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 554
Подарки от губернатора

Глава региона исполнил новогодние желания троих жителей области.

В декабре в Кремле перед заседанием Госсовета прошла акция «Елка желаний». Организаторы установили лесную красавицу с шарами и открытками, на которых были написаны заветные желания жителей регионов. Своими мечтами поделились инвалиды, дети-сироты, дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Губернатор Кировской области снял с елки три открытки…

В первую очередь Игорь Васильев исполнил мечту пенсионерки из Кирово-Чепецкого района. Людмила Причинина получила в подарок от главы региона телевизор. Людмиле Сергеевне 83 года, она инвалид с детства. Проблемы со здоровьем появились после того, как отец ушел на войну. Но, несмотря на недуг, женщина много лет работала заведующей Кстининским Домом быта, создала крепкую семью. Из-за проблем со здоровьем она уже несколько лет не может выходить из дома, поэтому телевизор для нее – единственный источник информации.

– Я очень благодарна Игорю Владимировичу за внимание и такой замечательный подарок! – поделилась Людмила Причинина.

А школьница Ангелина Дементьева из села Полом мечтала об экскурсии на «Союзмультфильм». В новогодние каникулы девочка побывала в Москве, познакомилась с достопримечательностями столицы и посетила знаменитую студию мультипликации…

Третье желание – о поездке в Казань и экскурсии по городу – загадала семнадцатилетняя жительница села Коршика Елизавета Фоминых. В результате в столицу Республики Татарстан она отправилась вместе с мамой и младшим братом.

Напомним, одним из организаторов акции «Елка желаний» стал благотворительный проект «Мечтай со мной», который помогает исполнять желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет), которые страдают от тяжелых недугов. В конце 2018 года в проекте принял участие Президент РФ Владимир Путин, исполнив мечты пятерых детей с опасными для жизни заболеваниями.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии