ГлавнаяНовостиПодано свыше 400 заявок для участия в ППМИ-2018
28.11.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 924
Подано свыше 400 заявок для участия в ППМИ-2018

В области завершился сбор заявок на конкурсный отбор проекта по поддержке местных инициатив 2018 года.

Жители региона подали свыше 400 предложений по решению вопросов местного значения. Правительство области, кстати, расширило их типологию. Теперь в ППМИ могут участвовать автостанции и автовокзалы для городских и сельских поселений, а также объекты обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населённых пунктов для городских округов.

По мнению губернатора Игоря Васильева, проект доказал свою экономическую и социальную эффективность, поэтому принято решение продолжить его реализацию. Чтобы определить приоритетные для жителей региона вопросы, правительство области инициировало в 2017 году в общей сложности 520 собраний, конференций и опросов. С учетом мнения населения муниципальные образования сформировали 418 конкурсных заявок, из них 255 – поселений; 48 – муниципальных районов; 114 – городов; 1 – муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ. Впервые участником ППМИ стал городской округ ЗАТО Первомайский, который подготовил заявку по устройству детской игровой площадки.

В настоящее время министерство социального развития проверяет все предложения и их допуск к конкурсу ППМИ-2018. Эта работа завершится 15 декабря.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии