ГлавнаяНовостиПобедили, преобразив сады и школы!
16.11.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1165
Победили, преобразив сады и школы!

В районном конкурсе «Красивая школа (детский сад)» все пять представленных образовательными учреждениями проектов получили дипломы разных степеней.

Победителем стала школа п. Подрезчиха, где юноши 10 класса и девушки 9-го вместе с директором и преподавателями трудового обучения реализовали сложный проект по строительству «мобильного актового зала» со складными столами, стульями и выдвижной сценой.

Второе место по праву поделили городские детские сады «Алёнушка», презентовавший спортивную площадку с десятью самодельными и покупными модулями, и «Ромашка», воспитатели подготовительной группы которого – Любовь Леонидовна Петухова и Екатерина Владимировна Уктамова – смастерили уголок для метеонаблюдений. Он представляет собой солнечные часы, несколько флюгеров, «воздушный колпак» для измерения силы ветра и измеритель осадков. Во все сезоны, кроме зимнего, воспитанники данного дошкольного учреждения теперь ведут «Календарь наблюдений за природой».

Третье место присуждено подрезчихинскому детскому саду «Березка» за проект «Наша клумба». Его смысл – в совместной работе детей и взрослых по благоустройству территории дошкольного учреждения. Такую же награду получил еще один проект «Алёнушки» – «Вятский дворик» (на снимке), реализованный на центральной аллее детсада: летом здесь появились фигурки из раскрашенных в стиле дымковской игрушки колес и брусьев (барыня, козлики, самовар, кружка и другие).

Не остались без призовых мест белохолуничане и на окружном этапе: 1-е – у Подрезчихинской школы, 2-е – у д/с «Алёнушка», 3-е – у д/с «Берёзка». Более того, школа п. Подрезчиха взяла «бронзу» на областном этапе конкурса! От души поздравляем педагогов и учеников!

Специалисты руо призывают образовательные учреждения района активнее включаться в соревнование. Тем более что каждый год в них появляются интересные зоны отдыха, развивающие уголки, площадки, стенды...

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии