
Белохолуничанка Мария Зубова одержала победу в международном Интернет-конкурсе «Золотые имена России», посвященном творчеству писателей-юбиляров 2019 года – П.П. Бажова, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Он стал частью международного литературного онлайн-проекта «Страницы большой жизни».
В числе конкурсантов – 860 человек из разных уголков России и ближнего зарубежья. Они представили 867 работ в двух номинациях – «Лучшая иллюстрация» и «Лучший буктрейлер» (короткий видеоролик, в художественной форме рассказывающий о какой-либо книге: такая подача информации призвана популяризовать чтение среди молодежи). Организаторами мероприятия выступили Липецкая областная юношеская библиотека, Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки, Челябинская областная и Донецкая республиканская библиотеки для молодёжи.
Среди победителей – творческие люди от 12 до 63 лет из Приморского края, Удмуртии, ДНР и ЛНР, Санкт-Петербурга, Челябинской, Вологодской, Нижегородской, Липецкой, Ростовской, Самарской и Калужской областей. И в их числе – 15-летняя Мария Зубова (кстати, единственная представительница Кировской области среди отличившихся!) с буктрейлером к пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор». Девушка органично использовала в своей работе стиль «немого кино» и фрагменты одноименного спектакля Государственного Академического Малого театра в постановке Евгения Весника и Юрия Соломина. Всего в этой номинации было 12 победителей!
Поздравляем нашу землячку и желаем ей творческих успехов!
Оксана Савельева. Фото автора.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии