ГлавнаяНовостиПобедила в международном конкурсе
25.02.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 643
Победила в международном конкурсе

Белохолуничанка Мария Зубова одержала победу в международном Интернет-конкурсе «Золотые имена России», посвященном творчеству писателей-юбиляров 2019 года – П.П. Бажова, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Он стал частью международного литературного онлайн-проекта «Страницы большой жизни».

В числе конкурсантов – 860 человек из разных уголков России и ближнего зарубежья. Они представили 867 работ в двух номинациях – «Лучшая иллюстрация» и «Лучший буктрейлер» (короткий видеоролик, в художественной форме рассказывающий о какой-либо книге: такая подача информации призвана популяризовать чтение среди молодежи). Организаторами мероприятия выступили Липецкая областная юношеская библиотека, Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки, Челябинская областная и Донецкая республиканская библиотеки для молодёжи.

Среди победителей – творческие люди от 12 до 63 лет из Приморского края, Удмуртии, ДНР и ЛНР, Санкт-Петербурга, Челябинской, Вологодской, Нижегородской, Липецкой, Ростовской, Самарской и Калужской областей. И в их числе – 15-летняя Мария Зубова (кстати, единственная представительница Кировской области среди отличившихся!) с буктрейлером к пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор». Девушка органично использовала в своей работе стиль «немого кино» и фрагменты одноименного спектакля Государственного Академического Малого театра в постановке Евгения Весника и Юрия Соломина. Всего в этой номинации было 12 победителей!

Поздравляем нашу землячку и желаем ей творческих успехов!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии