ГлавнаяНовостиПо поручению Александра Соколова специалисты кировского "Водоканала" исследовали систему водоснабжения в поселке Ленинская Искра
10.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 291
По поручению Александра Соколова специалисты кировского "Водоканала" исследовали систему водоснабжения в поселке Ленинская Искра

Устранение утечек позволит нормализовать давление подачи воды.

10 ноября по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова специалисты кировского «Водоканала» обследовали систему водоснабжения в поселке Ленинская Искра Котельничского района и установили место серьезной утечки на ул. Советской, напротив дома № 14.
Напомним, что на днях в п. Ленинская Искра Котельничского района из-за дефектов на разводящих сетях водоснабжения произошли перебои с подачей холодного водоснабжения. 8 и 9 ноября на сетях было устранено 4 утечки. К ночи 9 ноября подача воды возобновилась, но из-за низкого давления вода поступила лишь на первые этажи домов.
10 ноября аварийно-восстановительные работы продолжаются. Ожидается, что после устранения утечек давление подачи воды будет нормализовано.
Параллельно сегодня ведутся работы по установке нового насоса для решения проблемы с нехватки давления в системе и объема подаваемой воды. Сегодня работы завершатся. Принятые комплексные меры должны способствовать решению проблемы отсутствия воды. Планируется, что вода в дома поступит 10 ноября до 20.00 часов.
Добавим, что в этом году из областного бюджета были выделены средства на замену магистрального водопровода и частичную замену водопровода от ввода в посёлок Ленинская Искра до Дома культуры. Все работы завершены.
В 2023 году начнется перекладка разводящих сетей водоснабжения в поселке. Средства будут направлены из областного бюджета.
Местная администрация готова подвозить воду жителям. Чтобы оставить заявку, необходимо позвонить в ЕДДС Котельничского района (83342) 4-34-72.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии